Le C.F.C.T.N.L.

Délégations Régionales

Cliquez sur un département de la carte ci-dessous pour connaitre le délégué, ou bien recherchez le dans la liste.

Liste des délégués

départements :
02,59,62,80
Mme Boutevillain Anne Cath
68 rue Leon Gambetta
59320 HALLENNES LEZ HAUBOURDIN
0954592764
annecath.boutevillain@cfctnl.org
départements :
10,77,89,91,93,94
M. Chanoine Alain
3 impasse des Rossignols
77650 - STE COLOMBE
01 64 08 78 37
alain.chanoine@aol.com
départements :
16,17,32,33,40,64,65
Mme Cresson Tahon Marie Claude
48, Allée du Vieux Chêne
33125 LOUCHATS
05 55 88 72 96
marie-claude.cresson-tahon@cfctnl.org
départements :
09,11,30,34,48,66
M. Danton JLouis
557 Route de Nimes
30700 UZES
0466034300
jlouis.danton@cfctnl.org
départements :
01,38,42,69,73,74
M. Desrosches Philippe
19 Route de Berardier Le Mas Saint Benoît
38200-JARDIN
0474534359
philippe.desrosches@cfctnl.org
départements :
18,36,37,41,45
Mme Detender Claire
La Gitourie
37320-ESVRES SUR INDRE
02 47 65 79 22
claire.detender@cfctnl.org
départements :
03,21,58,63,71
Mme Didier-Rolland Laurence
lieu dit Chez Dolas
63290 Puy Guillaume
0682424145
laurence.didier-rolland@cfctnl.org
départements :
974
M. Dufour Stephane
6, Chemin Pierre Cadet - Ligne des Bambous
97432 RAVINE des CABRIS
06 92 03 54 10
stephane.dufour@cfctnl.org
départements :
15,19,23,43,87
Mme Fernandez Sophie
lieu dit Farges
19600-Chasteaux
0673427295
sophieric19@wanadoo.fr
départements :
07,13,2a,2b,26,84
Mme Guerini Nathalie
181 route de Sausset Les Tourels
13500 Martigues
06 15 35 86 53
nathalieguerini113@gmail.com
départements :
14,27,50,61,76
Mme Linque Anne
6 Rue du bout de la Ville
14480 BANVILLE
02.31.97.87.20
anne.linque@cfctnl.org
départements :
01,38,42,69,73,74
M. Marcoux Gérald
266 Impasse des Coccinelles
69770-MONTROTTIER
0474702251
gerald.marcoux@gmail.com
départements :
05,04,06,83,MN
Mme Montmain Christine
Le collet - Infoirious
83136 FORCALQUEIRET
04 94 86 67 14
christine.montmain@cfctnl.org
départements :
15,19,23,43,87
Mme Musset Marinette
La mas Colline - 7 chemin de Peuroche
23300 LA SOUTERAINE
05 55 63 15 17
marinette.musset@cfctnl.org
départements :
08,51,52,54,55
Mme Robert Kelly
Lieu-dit Ficquelmont
54800-THUMEREVILLE

kelly.robert@cfctnl.org
départements :
12,24,31,46,47,81,82
Mme Sauvignat Peggy
254 route de la Tour Blanche
24650 CHANCELADE
06 09 04 83 31
sauvignat.peggy@orange.fr
départements :
25,39,57,67,68,70,88,90,LU
M. Schibeny Jonan
26 rue de l'Eglise
90200-LEPUIX GY - FRANCE
06 29 99 00 97
jonan.schibeny@cfctnl.org
départements :
22,29,35,56
Mme Segonds Nicole
Le Moustéro
56190 MUZILLAC
02 97 41 66 36
nicole.segonds@cfctnl.org