Le C.F.C.T.N.L.

Regional Delegates

Cliquez sur un département de la carte ci-dessous pour connaitre le délégué, ou bien recherchez le dans la liste.

Liste des délégués

départements :
70
Mme Béghin Réjane
55 rue du Repos
70290 PLANCHER BAS
0384225910
famille.beghin.vincent@gmail.com
départements :
16,17,32,33,40,64,79
Mme Cresson Tahon Marie Claude
48, Allée du Vieux Chêne
33125 LOUCHATS
06 71 64 91 68
baie.blanche66@orange.fr
départements :
18,36,37,41,45
Mme Detender Claire
La Gitourie
37320-ESVRES SUR INDRE
02 47 65 79 22
c.detender@orange.fr
départements :
01,03,15,19,42,43,58,63,69
Mme Didier Rolland Laurence
chez Dolas
63291 PUY GUILLAUME
0682424145
lcdmnewf@icloud.com
départements :
35,49,53
Mme Fontaine Doriane
8 le Tertre Tremblay
35460 Val Couesnon
0981015965
dorianne974@hotmail.fr
départements :
07,13,2a,2b,26,30,34,38,48,84
Mme Guérini Nathalie
181 route de Sausset Les Tourels
13500 MARTIGUES
06 15 35 86 53
nathalieguerini113@gmail.com
départements :
27,28,72,76
Mme Laly Anne Lyse
la Fresnay sur Chedouet 8 La Bauge
72600 VILLENEUVE EN PERSEIGNE
0684967085
domainedelalandedemontecouplet@gmail.com
départements :
14
Mme Linque Anne
6 Rue du bout de la Ville
14480 BANVILLE
02.31.97.87.20
anne.linque@cfctnl.org
départements :
35,44,49,56,85
Mme Maupetit Marie-Laure
Le Haut Boutlande
35560 BAZOUGES LA PEROUSE
0781307272
jeremy_clouard@hotmail.com
départements :
06,83,MN
Mme Montmain Christine
Le collet - Infoirious
83136 FORCALQUEIRET
04 94 86 67 14
christine.montmain@yahoo.fr
départements :
23
Mme Musset Marinette
La mas Colline - 7 chemin de Peuroche
23300 LA SOUTERAINE
05 55 63 15 17
mmarinette@orange.fr
départements :
02,59,60,62,80
Mme Roere Laurence
2569 route Watten
59630 St Pierre Brouck
0328222123
tn.fleurdeschamps@gmail.com
départements :
09,11,31,65,66
Mme Ruiz Karine
Maison Dou Luc 520 ch du Claret
65230 CIZOS
0607653549
terredeneaure@free.fr
départements :
12,24,46,47,81,82,86,87
Mme Sauvignat Peggy
254 route de la Tour Blanche
24650 CHANCELADE
06 09 04 83 31
sauvignat.peggy@orange.fr
départements :
21,25,39,52,57,67,68,70,88
M. Schibeny Jonan
26 rue de l'Eglise
90200-LEPUIX GY - FRANCE
06 29 99 00 97
jonan.schibeny@wanadoo.fr
départements :
22,29,56
Mme Segonds Nicole
10 rue du Verger
56230 BERRIC
02 97 41 66 36
moustero@wanadoo.fr
départements :
50,61
Mme Violet Marina
6 route de la Gaspaterie
50390 BESNEVILLE
06 78 52 87 52
desempereursdelocean@gmail.com